DSC03218.jpg

Feine Kost.

Fruchtaufstrich.

Es werden frische, regionale Früchte je nach Saison zu köstlichen Kompositionen zusammengestellt, immer mit hohem Fruchtanteil und gesüßt mit Rohrohrzucker in Bio-Qualität.

5,90€

je Glas

Saucen.

Hier unterscheide ich zwischen Saucen, die mit Senf und Aceto Balsamico verfeinert werden und somit ein schönes Frucht-Säure-Spiel ergeben (Zum Dippen & Stippen) wie süßer Senf zu Käse, Leberkäs und Bratwurst, den Würzsauchen für dunkles Fleisch und Wild (Jetzt wird´s wild!) und den 400g Gläsern mit Pastasaucen.

ab 5,90€

je Glas

Kleingebäck.

Gebacken wird bei KeSchWe mit Dinkelmehl, Eiern aus Freilandhaltung, Butter und zuckerreduziert... garantiert eine Sünde wert!

Wechselndes Angebot durch die Jahreszeiten, neu im Bügelglas. Einmal 1 Glas kaufen und immer wieder gegen ein neues, volles austauschen und nur noch den Inhalt bezahlen, der Umwelt zuliebe!

3,80€

je 100g ohne Glas

Werler Dessertgetränke.

Mit wenig Alkohol überzeugen diese Getränke  pur! Je nach Sorte eignen sie sich  zum Verfeinern von Sahne und Obstsalat sowie Rührkuchenteig, Heißgetränken. Viel Spaß beim Genuss!

ab 7,90€

je Flasche

Chutney.

Bei meinen Chutneys steht immer die Frucht im Vordergrund und sie passen perfekt zu Käse und gegrilltem Fleisch, als Topping auf Burger und/oder Bowls, zu Kartoffelgerichten, schmecken aber auch pur auf´s Brot. Sie enthalten Olivenöl und Essig in Bio-Qualität mit Vegan-Label.

5,90€

je Glas

Salz & Co.

Hier finden Sie aromatisiertes grobes Meersalz für die Mühle ebenso wie feines Steinsalz mit Gewürzen und schwarzem Pfeffer direkt zum Streuen, dazu gehört ganz klar der Klassiker "Kaffee trifft Gewürze" und meine Pfeffermischung Nummer 5, grob geschrotet für die Mühle mit herrlichen ätherischen Ölen, ebenso wie eine Auswahl an Kräutermischungen.

ab 4,50€

je Glas

NaSchWerk.

Nascherei zum selber genießen und zum Verschenken...

Wechselndes Angebot je nach Jahreszeit über Fudge, gebrannte Nüsse & Mandeln, Maccarons. Lassen Sie sich überraschen!

ab 4,00€

je Einheit

Kompott.

Hier kommen saisonale Früchte direkt nach der Ernte ins Glas. Rhabarber aus Werl trifft auf Erdbeere aus Einecken, Wickeder Klarapfel mit Mandel, Pflaumen aus Rünthe mit gerösteten Walnüssen. Kombinieren Sie meinen Kompott mit Sonntagswaffeln und Sahne oder genießen Sie ihn zu Pfannkuchen.

5,90€

je Glas

Essig und Öl.

Mild-fruchtiges Olivenöl aus der Region am Gardasee und zwei Sorten Balsamessig ohne Zusatzstoffe aus der Bodenseeregion, abgefüllt durch KeSchWe für Ihre Salatvariationen zuhause.

SETPREIS

1 Fl. Öl & 1 Fl. Essig für 10,-€

5,50€

je Flasche

Sirup.

Zum Mixen mit Mineralwasser und/oder Sekt genießen Sie diesen Sirup als Aperitif oder zum Süßen von Schlagsahne, zum Verfeinern von Obstsalat und Gebäck sowie Tee.

5,50€

je Flasche

Folge mir auf

  • Weiß Facebook Icon
  • Weiß Instagram Icon

Für Bestellungen, Feedback, Anregungen oder einfach nur so nutzen Sie ganz unkompliziert das Kontaktformular.